Leiter


Angela Arnold

- Gruppenleiterin Jumila

- PR & Werbung

- Scharleiterin

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

angela.arnold@bluewin.ch


Janik Meier

- Gruppenleiter Wonabee

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

ja.nick@hotmail.com


Jasmin Von Allmen

- Gruppenleiterin Vanaka

- Kasse/Finanzen 

 

- GLK

 

jasminvonallmen@bluewin.ch


Marc Müller

- Gruppenleiter Calyptus

- Skilagerleitung

- Homepage

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

marcmueller1212@gmail.com


Neil Hodel

- Gruppenleiter Ariados

 

neil.hodel@trennwaende.ch


Remo Müller

- Gruppenleiter Taipan

- Lagerleiter

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

remo-mueller@hotmail.ch

 


Janick von Allmen

- Gruppenleiter Ariados

- Scharleiter

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

janickvonallmen@bluewin.ch


David Kurmann

- Gruppenleiter Wonabee

- Lagerleiter

- Scharleiter

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

kurmann.david@hotmail.com


Samuel Burkard

- Gruppenleiter Wonabee

 

samuel.burkard@hotmail.com


Alisha Hummel

- Gruppenleiterin Menora

- Lagerleiterin

- Scharleiterin

 

- GLK unterwegs

 

alisha.hummel@outlook.com


Dominik Meier

 - Lagerleiter

- Gruppenleiter Taipan

- Material-Verantwortlicher

 

- GLK

 

dominikmeier99@gmail.com


Janco Stalder

- Gruppenleiter Taipan

 

jancor.stalder@gmail.com


Mira Spiess

- Gruppenleiterin Arabella

- Oase Verantwortliche

 

miraspiess@gmx.ch


Philipp Arnold

- Gruppenleiter Calyptus

 

fipu.arnold@bluewin.ch


Sabrina Bucher

- Gruppenleiterin Vanaka

- Sponsoring

 

- GLK

 

buchersabrina@hotmail.com


Viviane Imbach

- Gruppenleiterin Vanaka

- Skilagerleiterin

- Shop Verantwortliche

 

- voilà (suchtprävention)

 

v.imbach@hotmail.com


Annina Bättig

- Gruppenleiterin Arabella

 

annina.baettig@bluewin.ch


Fernanda Rüegg

- Gruppenleiterin Menora

 

fernanda.rueegg@hotmail.com


Lars Zurbuchen

- Gruppenleiter Taipan

- Material-Verantwortlicher

 

lars.zurbuchen@bluewin.ch


Sacha Vogel

- Gruppenleiter Ariados

 

sacha.vogel@bluewin.ch


Yuri Spiess

- Gruppenleiter Ariados

- Material-Verantwortlicher

 

yurispiess@gmx.ch


Livia Renggli

- Gruppenleiterin Arabella

- PR & Werbung

 

liviateret@gmail.com


Selina Reck

- Gruppenleiterin Menora

 

- GLK

 

selina.reck@gmx.ch


Timo Niederberger

- Gruppenleiter Calyptus

 

timo.nberger@bluewin.ch


Sarah Heim

- Gruppenleiterin Vanaka

 

- GLK

 

sarah.heim@hotmail.ch


Rahel Heim

- Gruppenleiterin Jumila

 

- GLK

 

rahel.heim@outlook.com


Evan Häfliger

- Gruppenleiter Taipan

- Material-Verantwortlicher

 

evan3@gmx.ch


Lena Haas

- Gruppenleiterin Menora

 

lena.haas17@gmail.com


Sven Gerber

- Gruppenleiter Wonabee

 

sveni.gerber2002@hotmail.com


Fabienne Bucher

- Gruppenleiterin Vanaka

 

fabienne.jael@gmail.com


Aline Brechbühl

- Gruppenleiterin Jumila

 

brechbuehl.aline@gmail.com


GLK:                  Gruppenleiterkurs

GLK unterwegs: Gruppenleiterkurs unterwegs

SLK:                  Schar- und Lagerleiterkurs / mit Kinder- und Jugendsport