Leitungsteam


Scharleitung

Alisha Hummel

- Gruppenleiterin Menora

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

alisha.hummel@outlook.com

079 827 64 20

Jan Bucher

- Gruppenleiter Calyptus

 

janbu30@gmail.com

079 312 55 20

Livia Renggli

- Gruppenleiterin Arabella

- PR & Werbung

 

liviateret@gmail.com

078 890 16 69

Aline Brechbühl

- Gruppenleiterin Ohana

 

brechbuehl.aline@gmail.com

076 251 19 12


Lagerleitung

Remo Müller

- Gruppenleiter Taipan

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

remo-mueller@hotmail.ch

 

David Kurmann

 

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

kurmann.david@hotmail.com

Dominik Meier

- Gruppenleiter Taipan

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

dominikmeier99@gmail.com

Selina Reck

- Gruppenleiterin Menora

 

- GLK

 

selina.reck@gmx.ch


Gruppenleitung

Marc Müller

- Gruppenleiter Calyptus

- Skilagerleitung

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

marcmueller1212@gmail.com

Janco Stalder

- Gruppenleiter Taipan

 

jancor.stalder@gmail.com

Philipp Arnold

- Gruppenleiter Calyptus

 

fipu.arnold@bluewin.ch

Viviane Imbach

- Gruppenleiterin 15er - Team

- Skilagerleiterin

- Shop Verantwortliche

 

- voilà (suchtprävention)

 

v.imbach@hotmail.com

Fernanda Rüegg

- Gruppenleiterin Menora

 

fernanda.rueegg@hotmail.com

Lars Zurbuchen

- Gruppenleiter Arcuda

- Material-Verantwortlicher

 

lars.zurbuchen@bluewin.ch

Sacha Vogel

- Gruppenleiter Ariados

- Homepage

- Material-Verantwortlicher

 

sacha.vogel@bluewin.ch

Yuri Spiess

- Gruppenleiter Ariados

- Material-Verantwortlicher

 

yurispiess@gmx.ch

Timo Niederberger

- Gruppenleiter Ariados

 

timo.nberger@bluewin.ch

Evan Häfliger

- Gruppenleiter Arcuda

- Material-Verantwortlicher

 

evan3@gmx.ch

Lena Haas

- Gruppenleiterin Ohana

- Kasse

 

lena.haas17@gmail.com

Sven Gerber

- Gruppenleiter Arcuda

 

sveni.gerber2002@hotmail.com

Fabienne Bucher

- Gruppenleiterin 15er - Team

 

fabienne.jael@gmail.com

Ramona Bruderer

- Gruppenleiterin 15er - Team

 

ramona.bru@outlook.com

 

 

Aaron Hagen

- Gruppenleiter Taipan

 

hagenaa@gmx.ch

Leon Bruderer

- Gruppenleiter Ariados 

 

le.brud@hotmail.com

Enrico Meyer

- Gruppenleiter Arcuda 

 

enemeyer@bluewin.ch

Claudio di Bilio

- Gruppenleiter Arcuda

 

claudio.db@hispeed.ch

Lea Häfliger

- Gruppenleiterin Ohana

 

le.haefliger@bluewin.ch


Hilfsleitung

Yanis Brechbühl

- Gruppenleiter Arcuda

 

David Egli

- Gruppenleiter Taipan

 

Céline Bucheli

- Gruppenleiterin Arabella

 

bucheliceline@gmail.com

Helena Niederberger

- Gruppenleiterin Ohana

 

helena.nberger@bluewin.ch

Elin Vogel

- Gruppenleiterin Ohana

 

elin.vogel@hotmail.com

Mirjam Kuoni

- Gruppenleiterin Menora

 

mirjam-kuoni@gmx.ch

Jasmin Tschopp

- Gruppenleiterin Ohana

 

jasmin_tschopp@bluewin.ch

Joelle Bucher

- Gruppenleiterin Arabella

Basil Bucher

- Gruppenleiter Ariados

 

basil.teret@gmail.com


GLK:                  Gruppenleiterkurs

GLK unterwegs: Gruppenleiterkurs unterwegs

SLK:                  Schar- und Lagerleiterkurs / mit Kinder- und Jugendsport