Leiter


Marc Müller

- Gruppenleiter Calyptus

- Skilagerleitung

- Homepage

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

marcmueller1212@gmail.com


Remo Müller

- Gruppenleiter Taipan

- Lagerleiter

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

remo-mueller@hotmail.ch

 


David Kurmann

- HL Ausbildung

- Lagerleiter

- Scharleiter

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

kurmann.david@hotmail.com


Alisha Hummel

- Gruppenleiterin Menora

- Lagerleiterin

- Scharleiterin

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

alisha.hummel@outlook.com


Dominik Meier

- Lagerleiter

- Gruppenleiter Taipan

- Material-Verantwortlicher

 

- SLK Jugend- und Kindersport

 

dominikmeier99@gmail.com


Janco Stalder

- Gruppenleiter Taipan

 

jancor.stalder@gmail.com


Philipp Arnold

- Gruppenleiter Calyptus

 

fipu.arnold@bluewin.ch


Viviane Imbach

- Gruppenleiterin 15er - Team

- Skilagerleiterin

- Shop Verantwortliche

 

- voilà (suchtprävention)

 

v.imbach@hotmail.com


Fernanda Rüegg

- Gruppenleiterin Menora

 

fernanda.rueegg@hotmail.com


Lars Zurbuchen

- Gruppenleiter Arcuda

- Material-Verantwortlicher

 

lars.zurbuchen@bluewin.ch


Sacha Vogel

- Gruppenleiter Ariados

- Homepage

 

sacha.vogel@bluewin.ch


Yuri Spiess

- Gruppenleiter Ariados

- Material-Verantwortlicher

 

yurispiess@gmx.ch


Livia Renggli

- Gruppenleiterin Arabella

- PR & Werbung

 

liviateret@gmail.com


Selina Reck

- Gruppenleiterin Menora

 

- GLK

 

selina.reck@gmx.ch


Timo Niederberger

- Gruppenleiter Ariados

 

timo.nberger@bluewin.ch


Evan Häfliger

- Gruppenleiter Arcuda

- Material-Verantwortlicher

 

evan3@gmx.ch


Lena Haas

- Gruppenleiterin Ohana

 

lena.haas17@gmail.com


Sven Gerber

- Gruppenleiter Arcuda

 

sveni.gerber2002@hotmail.com


Fabienne Bucher

- Gruppenleiterin Ohana

 

fabienne.jael@gmail.com


Aline Brechbühl

- Gruppenleiterin Ohana

 

brechbuehl.aline@gmail.com


Jan Bucher

- Gruppenleiter Calyptus

 

janbu30@gmail.com


Ramona Bruderer

- Gruppenleiterin Arabella

 

ramona.bru@outlook.com

 

 


Aaron Hagen

- Gruppenleiter Taipan

 

hagenaa@gmx.ch


Leon Bruderer

- Gruppenleiter Ariados 

 

le.brud@hotmail.com


Enrico Meyer

- Gruppenleiter Arcuda 

 

enemeyer@bluewin.ch


Claudio di Bilio

- Gruppenleiter Arcuda

 

claudio.db@hispeed.ch


Lea Häfliger

- Gruppenleiterin Ohana

 

le.haefliger@bluewin.ch


GLK:                  Gruppenleiterkurs

GLK unterwegs: Gruppenleiterkurs unterwegs

SLK:                  Schar- und Lagerleiterkurs / mit Kinder- und Jugendsport